Álgebra y Teoría de Números

Coordinador: María Alejandra Álvarez – maria.alvarez@uantof.cl – UA

Análisis Numérico

Coordinador: Héctor Tórres – htorres@userena.cl – ULS

Comunicaciones

Coordinador: Jaime Arrué – jaime.arrue@uantof.cl – UA

Didáctica de la Matemática

Coordinadora: Marcela Parraguez – marcela.parraguez@pucv.cl – PUCV

Ecuaciones en derivadas Parciales, Ecuaciones de Evolución y Análisis Funcional

Coordinadores: María Drina Rojas – maria.rojas@uantof.cl – UA

Marko Rojas – marko.medar@gmail.com – UTAC

Física Matemática

Coordinador: Adrián Sotomayor – adrian.sotomayor@uantof.cl – UA

Optimización

Coordinador: Rubén López – rlopezm@academicos.uta.cl – UTA

Póster para estudiantes

Coordinador:Luis Cortes – luis.cortes@uantof.cl – UA

Sistemas Dinámicos

Coordinador: Bernardo San Martín – sanmartin@ucn.cl – UCN

Sistemas Fuzzy

Coordinador: Yurilev Chalco – ychalco@uta.cl – UTA

Teoría de Control Geométrico.

Coordinador: Victor Ayala – vayala@ucn.cl – UTA

Teoría de Distribuciones y Aplicaciones

Coordinador: Jimmy Reyes – jimmy.reyes@uantof.cl – UA

Teoría de Matrices, Grafos y Aplicaciones

Coordinador: Hans Nina – hans.nina@uantof.cl – UA